怎样设置来电铃声(教你怎么设置自己的手机铃声),最近看到悟空问答上有多问手机铃声是怎么设置的,今天就给大家发个教程,实际都很简单的。,第一种方法,打开手机设置,
,
,
,再点击铃声,
,
,
,点击下面的卡1来电铃声 或者卡2来电铃声,设置那个点击那个就行了,
,
,
,你可以选择本地铃声也可以选择系统铃声,在线铃声可能会有付费的,无就是没有铃声静音的意思。,
,
,选好铃声之后点击后面的圆点应该会变成蓝色返回就行了,这样就设置好了,不用怀疑就是这么简单。,第二种方法就比较简单粗暴了,一般我们都会下载音乐软件或者手机自带的音乐软件,直接上视频,
,播放暂停进入全屏退出全屏00:00 00:00重播请刷新试试,
,
,或者用专门的设置铃声软件,像铃声网多多这类的一般手机的网应用商城里都有,相信大家都学会网了吧,赶快去操作一下吧,给自己换个铃声,换个心情吧,有不会的小伙伴,请留言或者私信告诉我帮你一对一讲解。,
,
相关文章
猜你喜欢

