手机流量限制(手机上网流量设置在哪里找到?),手机上网流量设置功能,通过“设置”App即可找到!,以系统版本为EMUI9.1的华为手机为例,进入流量设置功能的详细操作方法如下:,1、通过桌面点击“设置”App,进入“设置”功网能列表。,
,
,2、在“设置”功能列表中,点击“无线和网络”。,
,
,3、在“无线和网络”功能列表中,点网击“流量管理”。,
,
,4、在“流量管理”功能窗口,点击“校准”按钮,可获得号码套餐中的剩余流量。,
,
,5、点击“智网能省流量”功能,可开启自动限制应用使用数据流量的功能。,
,
,6、点击“应用联网”功能,可手动为应用设置网络使用权限。,
,
,7、点击“更多流量设置”,可为套餐类型、限额提醒等功能进行设置。,
,
,注意事项,
,
相关文章
猜你喜欢

